当前位置:网站首页 > 公众参与 > 厅长信箱
标题:  咨询审计继续教育的问题
内容:  你好,请问审计师通过之后需要继续教育吗?如果需要在哪个网址(哪里)继续教育。
来信时间:  2017-06-19
回复内容:  您好!《审计专业技术初中级资格考试规定》(审人发[2003]4号)中第九条要求“取得审计专业技术资格的人员,应按照审计署的有关规定,接受相应级别的继续教育”。
附件:  该回复无附件
回复时间:  2017-06-20